"Весёлый огород" старшей группы

20.02.2024

Сегодня, ребята из старшей группы, совместно с воспитателем посадили "Весёлый огород" на подоконнике.

Для чего нужен огород на подоконнике? Когда на окне живут чеснок, лук, огурцы, пряные травки, их разноцветье не только радует и греет душу, но и полезно для здоровья ребят.

Выращивание овощей в детском саду полезно еще и тем, что оно развивает любознательность и наблюдательность у детей, помогает им лучше познать жизнь растений. Способы наблюдений за растениями воспитатели учреждения дошкольного образования выбирают с учётом возраста детей и их индивидуальных особенностей. Огород на подоконнике помогает расширить представления воспитанников о растениях как живых организмах, об условиях, необходимых для их роста и развития. Дети радуются красоте выращиваемых растений на импровизированных грядках, сделанных вместе с воспитателями, и результатам своего труда.